Алименты - официальный брак и гражданский брак - какие правила?
Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ максимальный размер алиментов на двух детей 1/3 от заработка и (или) иного дохода родителей
Здравствуйте Максим!
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.