Заявление о взыскании алиментов на содержание ребенка - сроки рассмотрения судом и необходимые доказательства непроживания с мужем
Подала заявление о взыскание алиментов на содержание ребенка (с мужем мы находимся в браке, не разводились) ребенок прописан в квартире у отца и прикреплен к поликленики по месту прописки, проживает со мной по другому адресу. В период какого времени суд рассматривает заявление? Нужны ли какие либо доказательства для суда что мы совместно с мужем не проживаем и помощи он мне не оказывает.
Лучший ответ
за пару месяцев рассмотрят
нужно представить доказательства, что ребенок проживает с вами, например какой нибудь акт о фактическом проживании, пусть соседи подпишут
Рассмотрят... рано или поздно. Пару месяцев. Но алименты будут с дня подачи иска.
При указанных Вами обстоятельствах если это будет оспариваться ответчиком надо доказать, что дети с Вами.