Возможно ли подать на расторжение брака, если жена беременна, и будут ли взысканы алименты на ребенка?
Могу ли я подать заявление на расторжение брака в суд, если моя жена беременна на
4-ом месяце и является инициатором развода. Буду ли я платить алименты на ребёнка при его рождении.
Если инициатором развода жена, то вы никак не можете подать заявление. Только она .
А по алиментам у вас есть какие то сомнения. что такой вопрос задаете? БУДЕТЕ,
С беременной женой Вас разведут! А алименты Вы будете платить если признаете отцовство или данный факт будет установлен через суд!
В возражение ответу коллеги.
С беременной женой васпо вашему иску не разведут до 1года ребенку.
Брак будет расторгнут, если Ваша жена согласится на это. Алименты на содержание своего ребенка и на содержание бывшей жены Вы обязаны будете платить, если только не докажете в суде, что ребенок не ваш.
Согласно ст. 17 Семейного Кодекса РФ "Муж не имеет права БЕЗ СОГЛАСИЯ жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка".
В случае Виктора, жена - инициатор расторжения брака.