Возможность получения кредита в банке при наличии двух судимостей и открытом ИП - законность и вопросы неуплаты кредита и алиментов
с вопросами по поводу получения кредитов нужно обращаться в банк, он решает выдать кредит или нет. Если поручитель платит по исполнительному листу, по после погашения долга, он может обратиться в суд с иском к заемщику
Требования к заемщику определяет банк, для которого важно определить в первую очередь степень риска невозврата кредита. Поэтому не всякая судимость может для банка являться однозначным критерием для отказа, да и не всегда банки занимаются проверкой своих заемщиков на предмет наличия судимости. Наличие судимости по законам России не лишает последнего его гражданских прав, если это прямо не предусмотрено законом, либо решением суда. Наличие судимостей у заемщика больше должно было настораживать поручителя, а не банк, т.к. лицо выступая поручителем тем самым обязуется выполнять обязательства заемщика. Не содержит действующее законодательство и запрета на регистрацию гражданина в качестве Индивидуального предпринимателя, как общего правила. Ограничение данного права может быть предусмотрено судом, либо законом. В отношении интересующего вас лица, как я понимаю, такого запрета нет, в противном случае он бы небыл зарегистрирован. Что касается алиментов, то этот вопрос вам надо решать через службу судебных приставов, если есть судебное решение о взыскании алиментов. Судебный пристав-исполнитель имеет право привлекать должника за уклонение от уплаты алиментов к административной и уголовной отвветственности.