Как отвечать банку, если мой телефон указан как контактный для человека, взявшего кредит
Человек который взял кредит в банке указал мой телефон как контактный (не поручитель). Он не отвечает на звонки банка. Банк звонит мне и иногда не в очень корректной форме спрашивают о человеке, который им нужен. Говорят что если с этим человеком что-то случилось то якобы я должна собрать какие-то документы. Что мне отвечать в таком случае. Сумма кредита не большая.
Ничего не отвечать. Вы ничего не обязаны делать. Будут требовать деньги, обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст.163 УК РФ).
Здравствуйте! Отзовите в банке свои персональные данные.
вы можете пожаловаться на неправомерные действия сотрудников банка в прокуратуру