Хочу забрать племянника из неблагоприятной семейной ситуации - когда родственник ведет антиобщественный образ жизни и не заботится о детях

Сестра ведет антиобщественный образ жизни, выпивает, не занимается детьми. Лишить род. Прав трудно, так как не стоит на учете. Хочу забрать племянника в свою семью. Ребенку 11 лет, живет с братом сожителя сестры, он наркоман, дома-притон. Если я самовольно заберу племянника, что мне грозит?

Лучший ответ

Денис, сообщите в орган опеки об условиях проживания ребенка. Впоследствии можете ходатайствовать об опеке. Но просто забрать - прав у Вас нет.

Спасибо за ответ!

Если мать обратиться в полицию с заявлением что ребенка похитили и удерживают, а так для вас никаких последствий.

Спасибо за ответ!