LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Верещагино, 10.01.2021, 12:36

Вопрос о лишении матери родительских прав и пенсии по потере кормильца при отсутствии отца

Вопрос №18120279 из г. Берёзово
опубликован 10.01.2021, 12:36
Беспокоит вопрос, у моей сестры в графе отец прочерк, маму хотим лишить родительских прав, т.к с нами она не живет давно и ведет аморальный образ жизни, соответственно воспитанием не занимается. Собственно вопрос: В случае лишения род прав матери, сколько будет пенсия по потери кормильца? (полная как за двоих родителей? Отца же нет) Если я возьму сестру под опеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

При лишении родительских прав пенсия по потере кормильца не полагается. Мать обязан платить алименты на содержание ребенка. Лишение родительских прав с нее эту обязанность не снимает.

10.01.2021, 12:38

Даже если мать лишат родительских прав, она продолжает числится матерью.

10.01.2021, 12:40

В нашем городе есть дети сироты, у которых маму одиночку лишили прав и при этом они получают пенсию и пособие, так же как сироты получили жилье 🤔

10.01.2021, 12:42

Сказки меньше слушайте. Смотрите ст 10 ФЗ РФ "О страховых пенсиях".

10.01.2021, 12:44