Банк АТБ требует от поручителя погасить долг после реструктуризации - правомерность действий и риски
Я заключила договор реструктуризации в банке АТБ 11.01.2013 года, банк настоял на предоставлении поручителя. Я проконсультировалась на вашем сайте с юристами и мне ответили: Так как реструктуризация - это существенное изменение условий договора поэтому и просят пригласить поручителя, чтобы он был в курсе событий, что условия договора меняются. Если вы не сможете дальше платить банк не сможет взыскать долг с поручителя так как он не знал что договор изменился.
Я предоставила поручителя, а платить не смогла, так как не имею на данный момент возможности, но банк звонит поручителю на работу, знакомым, по всем контактным телефонам и требует погасить долг... Как это понимать?
Оксана!
Смотря какие условия реструктуризации. Банк может в суд обратиться.