Как получить компенсацию за медосмотр при поступлении на работу в детский сад, если заведующая отказывает и мотивирует это тем, что уже не работаете и перевели в другой сад? Кто должен оплачивать медосмотр?
А если квитанции за медосмотр уже у заведующей и она отказывает в выплате компенсации за медосмотр при поступлении на работу в дет. сад,что тогда делать? Мотивирует отказ тем, что уже не работаю (работала всего неделю, потом перевелась в соседний садик). И какой сад должен оплачивать?
Приветствую Вас, Елена! Все расходы, связанные с очередным медосмотром, с получением мединской книжкой, а также с поступлением на работу должен нести работодатель, т.е. детский садик, в котором место работы. Вы имеете право обратиться с жалобой в территориальную трудовую инспекцию о массовых нарушениях трудовых прав, в КТС или.в суд. Удачи!
С уважением, Виктор Сенин