Как следователю поступить, если привлеченный для осмотра места преступления оказался сам преступником? Что делать с протоколом?
Как должен поступить следователь? Если он приехал на местопресупления и стал проводить его осмотр, привлек понятых, который потом оказался тем, кто и совершил преступление. Как следователь должен поступить с прооколом места происшествия если нем указан в качестве понятого, лицо который совершил преступление и его виа доказана.
В соответствии с ч.2 ст. 60 УПК РФ в качестве понятого не могут привлекаться участники уголовного судопроизводства, их близкие родственники и родственники, однако на момент осмотра места происшествия будущий подозреваемый не являлся участником уголовного судопроизводства
Никак не должен! Следователь ведь еще не знал виновника