Какие законные основания у коллекторского агентства на выкуп остатка кредита при просрочке - анализ судебных решений и правовых норм
Получилась просрочка по потребительскому кредиту перед банком. Банк угрожает продать мой кредитный договор с оставшейся суммой коллекторскому агенству. Какие законные основания будут у агенства на вышибание (так они выражаются) остатка кредита? Мне кажется должно быть какоето - то судебное решение для общения сомной по всем вопросам.
Александр, Вы совершенно правильно считаете, для законного требования нужно решение суда. Требование может быть в рамках закона. Продажа долга является незаконной коллекторскому агенсту (если иное не предусмотрено кредитным договором) Поэтому обжалуйте их действия в прокуратуру (на будущее)