Возможность освобождения от налогов после регистрации ИП или ООО в течение 2 лет - где прописана источник информации?

Поясните, пожалуйста, говорят, что после регистрации ИП или ООО в течение 2 лет можно не платить налоги, и если фирму закрыть в этот срок, то за неуплату налогов не накажут. Если это на самом деле, не могли бы вы сослаться, где это конкретно прописано.
Лучший ответ

Дмитрий, Вы ошибаетесь, если доход есть, то налоги платить нужно. Эти требования содержатся в налоговом кодексе РФ. Если дохода не было - необходимо делать отчисления в пенсионный фонд, а предпринимательство приостанавливать, по заявлению налогоплательщика.

Спасибо за ответ, а раньше такие правила были?