Можно ли оформить банкротство при нахождении в декрете и отсутствии работы?
В 2008 году мне пришлось открыть ИП, (работала продавцом на ИП-ля), в налоговой на упрощенной системе налогообложения и подаю нулевую декларацию, через некоторое время, как открыла ИП, уволилась от этого частника и более не работала, была в декрете, не работаю и сейчас, нахожусь дома с ребенком. Можно ли мне оформить банкротство и что для этого надо? Долг в пенсионный фонд около 50 тыс руб, офицально живу с мужем в ипотечной квартире с двумя несовершеннолетними детьми, на самом же деле живем в одной квартире, но врозь, получаю алименты на детей, в собственности нет ничего... Поможет ли объявление банкротством от уплаты страховых взносов в пенсионный фонд? Спасибо. С уважением, Наталья.
Для Вас это будет выход из ситуации. Одновременно закроете ИП.
Заявление о признании банкротом необходимо подавать в Арбитражный суд Омской области.