Меня уверяют, что все поступит на мой лицевой счет.
Я являюсь пенсионеркой. Дата моего рождения 21.04.52 г. В сентябре 2009 года решила стать индивидуальным предпринимателем. Но доходов от деятельности пока не получаю. Оформила упрощенную форму налогообложения. А вот страховые взносы в Пенсионный фонд с меня требуют, при этом обещают высчитать их из пенсии. По почте получила Требование об уплате недоимки по страховым взносам. Требование основывается на законе от 24 июля 2009 г. №212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ...". Декларацию о доходах я еще не подавала, т.к. доходов пока нет, собираюсь подавать нулевую декларацию. Сумма годовых взносов выше моей месячной пенсии. Меня уверяют, что все поступит на мой лицевой счет. Но, я не хочу размещать свою настоящую пенсию на свой пенсионный же лицевой счет! Получается абсурд! Подскажите, пожалуйста, как мне надо поступить.
С уважением и надеждой на разъяснение, Коробейникова Наталья Юрьевна.
Наталья Юрьевна. выход у Вас один. если нет доходов и не с чего платить в ПФ, закрывайте ИП.