Имею ли я право продать участок данный мне в аренду под строительство на несколько лет? он у меня в собственности один год.
Уважаемая Дарья, г.Ржев !
Если вы являетесь Собственником данного Земельного участка, что должно подтверждаться Записью в Реестре прав, то только в этом случае вы вправе его Продать.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 13.03.2013г
21:36 моск.
Продать участок не можете т.к. он не является Вашей собственностью.
А вот продать право аренды - можете по договору уступки прав (цессии).
Вы уж определитесь в собственности у вас участок или в аренде? Как определитесь так и самому будет ясно можете вы свою собственность продать или нет.
имею ли я право продать участок данный мне в аренду
Продать можно лишь то. что Вам принадлежит, участок у Вас в аренде, продать не можете.
Продать можно то, что принадлежит Вам. Участок передан Вам в аренду, право распоряжения принадлежит собственнику.
Вы путаете два понятия "аренда" и "собственность". Предположу, что участок у Вас в аренде и пользуетесь Вы им один год. В этом случае продать Вы его не можете, так как не являетесь его собственником, а вот переуступка права аренды в принципе возможна, причем она может быть как возмездной так и безвозмездной, однако, лицо к которому перейдет право пользования земельным участком по договору аренды собственником не станет.