Как приобрести дом на материнский капитал, находящийся в собственности свёкра и свекрови
Скажите пожалуйста, можно ли приобрести дом на материнский капитал, который принадлежит свёкру и свекрови. Они сейчас в нем проживают, но продать не против. Что для этого нужно сделать? Нужно ли им выписываться из этого дома? Нужно ли в него прописывать всех моих детей (их четверо, старшему - 21 год, он женат, младшему - 5 лет)? Старший сын не нуждается в доле от этого дома.
Если Вы уже получили сертификат на материнский капитал - можно. Для этого нужно составить грамотно договор купли-продажи, зарегистрировать его в Управлении Росреестра по УР и представить его в ПФ, после этого ПФ перечислит денежные средства продавцу в срок около 2-х месяцев..
С уважением, адвокат Мухин В.Б. т. 8 922 682 7777