Деление долевого обязательства по использованию материнского капитала при строительстве дома с учетом оставления имущества младшему ребенку
Материнский капитал использован на строительство дома. Нужно выполнить по долевое обязательство. Я собственник, в дальнейшем хотим этот дом оставить младшему сыну которому выдывался материнский капитал. Для этого решили старшему выделить минимальную долю и чтобы он эту долю подарил младшему брату. Как правильно и какие доли будут у каждого?
Лучший ответ
Коллега прав. Вашему желанию не суждено сбыться. Собственниками станете все четверо в равных долях. Такой дом даже при разводе не подлежит разделу. Прежде чем выпустить этот закон, были продуманы все схемы мошенничества, поэтому не рискуйте.
Материнский капитал выдается не за рождение второго ребенка, а при рождении двух детей и не имеет цели адресной помощи одному из детей, поэтому собственность должна быть разделена в равных долях, а иначе ст.159 УК РФ никто не отменял.