Как правильно составить ходатайство по привлечению свидетелей в дело о лишении родительских прав матери двух детей?
Хотели бы узнать как правильно пишется ходатайство по привлечению свидетелей по делу о лишении родительских прав матери двух детей? Нужно ли опираться в ходатайстве на статьи законов, и если нужно, то на какие? Заранее спасибо!
Лучший ответ
На имя судьи
На адрес суда.
Ходатайство.
Прошу вызвать в качестве свидетелей лиц:
1. ФИО, адрес,
2. ...
Указанные свидетели смогут предоставить сведения о ...
Подпись
Дата
Форма такого ходатайства свободная. Главное указать имя и адрес, чтобы у суда была возможность направить повестки.
Суд гарантированно удовлетворяет такое ходатайство если свидетели присутствуют в здании суда.
Спасибо за ответ!