Возможность передачи квартиры по дарственной перед судом и оспаривание при наличии обязательств по выплате денег
Ошпаривается ли дарственная?
может ли муж сделать мне дарственную на квартиру до суда чтоб она осталась мне?
А зачем ему Вам дарить квартиру? если это его единственное жильё и оно не заложено, никто квартиру не отберёт. Если квартира под залогом у банка, то подарить он её не сможет.
Здравствуйте.
Судом может быть уже применены обеспечительные меры, например, наложен арест.
С другой стороны договор дарения может быть признан недействительным, и имущество истребовано из вашего незаконного владения, если исковые требования и основания иска законны и обоснованы.
Прежде чем ловчить с квартирами рекомендую вам изучить ст.177 УК РФ: Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.
Ирина, надо разобраться, когда и как приобреталась квартира, в зависимости от этого могут быть разные варианты.