Как найти управу на недобросовестную соседку? Опыт жильца коммунальной квартиры
Ну на оскорбления есть Административный кодекс еще
Статья 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает "Оскорбление"(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Артур, попытайтесь с ней установить хорошие соседские отношения. Если соседка действительно нездорова психически вызывайте скорую психиатрическую помощь:
Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"
Статья 29. Основания для госпитализации в психиатрический стационар в недобровольном порядке
Лицо, страдающее психическим расстройством, может быть госпитализировано в психиатрический стационар без его согласия или без согласия его законного представителя до постановления судьи, если его обследование или лечение возможны только в стационарных условиях, а психическое расстройство является тяжелым и обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих
Какой психиатрический стационар то?
)))))))
Артур, Вы, как мужчина, должны найти контакт с Вашей соседкой, наладить с ней отношения. Совместное проживание в квартире двух семей вопрос сложный, но не юридический.