Налоговая требует справки о доходах за 2012 год после продажи приватизированной квартиры
Налог платить ненадо, Вам нужно до 30 апреля года, следующего за годом получения указанных доходов, подать налоговую декларацию по месту регистрации. Иначе ст. 119 НК РФ Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
При продаже доли (долей) в квартире, являющейся самостоятельным объектом договора купли-продажи и находившейся в собственности налогоплательщика менее трех лет, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, не превышающей 1 000 000 руб.
Налогов платить не надо..