Навязанная страховка при взятии кредита - как вернуть деньги и избежать мошенничества?
Приветствую Вас, Сергей! В современности зачастую действуют банки совместно со страховыми компаниями по любым вопросам, в том числе и по вопросу страхования от не возврата кредита, при чем за счет клиента банка. Эта тенденция, помнится бывшему юристу филиала московского банка, началась в начале 21 века с принятием закона об обязательном страховании банковских вкладов граждан. Вопрос признания сделки недествительной признается судом по ст166, 167 ГК РФ. По этому вопросу Вы вправе обратиться в суд с соответствующим заявлением о признании сделки недействительной, совершенной под заблуждением или обмана.(определитесь как будете писать заявление!). Удачи!
С уважением, Виктор Сенин
Сергей, здесь нужно смотреть документы. Вариантов несколько:
1) досрочное прекращение договора по заявлению страхователя (возможно, если страхователем являетесь Вы, и если договор страхования предусматривает возврат части страховой премии за неистекший период страхования);
2) взыскание неосновательного обогащения (если страхователем является банк, а Вы не давали своего согласия на компенсацию за Ваш счёт страховой премии);
3) признание договора страхования недействительным в связи навязыванием данной услуги и в связи с тем, что договор фактически является не договором страхования жизни, а договором страхования гражданской ответственности за невозврат кредита, что недопустимо.
Оказываем бесплатную помощь населению по возврату страховок и комиссий банка.
Обратитесь в личку, могу помочь по Вашему вопросу.