Возможно ли включить ходатайство о судебном истребовании справки о заработной плате супруга в исковое заявление на взыскание алиментов для себя и ребенка?
Скажите пожалуйста, могу ли я в одном исковом заявлении на взыскание алиментов (на ребенка и себя) указать ходатайство, чтобы через суд истребовать справку о заработной плате супруга, т.к. предприятие отказало мне в выдаче данной справки (хотя брак у нас не расторгну)?
Сейчас справка не нужна и многие мировые суды принимают документы без справки. В вашей ситуации вы имеете право написать ходатайство о предоставлении справки о заработной плате Работодатель правомерно отказал вам в выдаче справки, так как это будет считаться "разглашением " персональных данных, а суды имеет право затребовать
Ходатайство Вы можете заяввить только в судебном заседании устно или письменно. В исковом ходатайство не пишется.