Возможности остаться в США легально после истечения срока туристической визы при наличии гражданства грин-кард холдера
Я нахожусь в США по туристической визе пока легально, она еще не закончилась... Познакомился с девушкой, обладателем грин-карты... Можно ли что-нибудь сделать, чтоб я остался здесь легально после окончания срока действия моей визы?
Можно, если Вы зарегистрируете с ней брак. После этого она и Вы сможете подать пакет документов на гринкарту для Вас. Я рекомендую делать это только через профессионала - американского иммиграционного адвоката.
Да и вообще Вам лучше сначала конфиденциально проконсультироваться по этому вопросу с адвокатом: тут достаточно подводных камней.
Здравствуйте.
Только продлить пребывание