Как сохранить общую собственность при конфликте между родственниками?
Добрый день!
Если квартира принадлежит на правах собственности сестре и Вашей маме, то:
Ваша сестра может продать только принадлежащую ей долю, причем Ваша мама будет иметь преимущественное право выкупа, доли сестры. В этом случае ей необходимо в письменной форме уведомить маму о продаже с указанием цены продажи. Если в последующем станет известно о том , что сестра продала свою долю за сумму меньшую указанной в уведомлении, то Вы в праве обратиться в суд и оспорить сделку по купле-продаже.
Ваша мама также может продать свою долю, в этом случае сестра будет иметь право преимущественного выкупа.