Возможно ли пристроить отдельный вход и детскую комнату на материнский капитал, если жилье находится в собственности родителей
Уважаемая Оксана!
Все дело в том, что жилое помещение, приобретаемое (строимое, реконструироваемое) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно оформляться в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
В Вашей ситуации жилье принадлежит Вашим родителям, и фактически улучшаются их жилищные условия, поэтому Пенсионным фондом при рассмотрении заявления о распоряжении средствами материнского (семейного) капитала Вам может быть отказано.