Как правильно разделить имущество после развода, учитывая продажу квартиры, покупку дома и наличие детей
Если в суде сможете подтвердить образование 2 150 т.р. из указанных источников -- то в случае, если в квартиру не производились вложения за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов , значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие). 100% должны быть Ваши..
Если вложения производились - то в 1/2 суммы вложений...
По общему правилу, имущество супругов, приобретенное в браке делится в равных долях. Возможно уменьшение доли одного из супругов, если докажите, что основная часть стоимости квартиры была выплачена Вами из добрачных средств.