Как снять и поставить на учет машину, купленную в ХМАО, в г. Воронеже без нотариального заверения договора?
Да возможно.
В своем регионе Вы как новый собственник должны подать в ГИБДД заявление по поводу перерегистрации автомобиля. Инспектор обязан принять заявление, приобщить к нему копии документов, вернув оригиналы покупателю. Затем материалы заказным письмом отправляются в ГИБДД того региона, где автомобиль зарегистрирован.
Покупатель обязан ожидать, пока приобретенный автомобиль будет снят с учета. Такое ожидание может длиться до четырех недель. Лишь после этого автомобиль будет переоформлен на нового владельца автотранспортного средства, и он получит новые государственные номера. Но во избежании проблем, я бы вам рекомендовала, что бы Продавец снял с учета и вы бы получили транзитные номера и со спокойной душой ехали оформляться в свой регион. Тем более договор купли продажи нотариально не заверен - рискуете