Может ли осуждённый подать прошение о снижении срока наказания? Если да то как это сделать?
Владимир!
Вы мало информации предоставили.
Возможно обжалование приговора в части наказания или УДО от дальнейшего отбытия наказания.
Владимир если сроки обжалования приговора прошли то уменьшить срок Вам не удастся только условно-досрочное освобождение
Может, в случае если он осужден по ст.228 УК РФ за дезоморфин ("крокодил"), с 1 января 2013 вышли поправки существенно улучшающие их положение. Роэтому в рамках ст.10 УК РФ он имеет право подать заявление о пересмотре приговора. Если он осужден по другой статье то вариант только УДО или "проценты".