Саратов, 29.05.2020, 12:29

Как отправить материнское прошение о помиловании и есть ли шанс на снижение срока, если сын уже отбыл половину наказания?

Вопрос №17422071 из г. Саратов
опубликован 29.05.2020, 12:29
Куда отправлять материнское прошение о помилование? И можно ли в этом прошение просить о снижение срока наказания если сын уже отбыл половину наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Помилование это освобождение от наказания, а не снижение срока. Проще решать вопрос в порядке ст.ст. 79 и 80 УК РФ, прошение о помиловании надо четко обосновать и направлять в администрацию субъекта и только осужденным.

29.05.2020, 12:36
Оценка автора вопроса:
Ну а разве мать не может обратиться с прошением к президенту!?

Ваше прошение о помиловании не будет рассмотрено.

Только Осужденный обращается с ходатайством о помиловании к Президенту Российской Федерации в письменной форме.

29.05.2020, 12:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Ну а разве мать осужденного не может обратиться к президенту?!

29.05.2020, 12:47

-- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, мать имеет такое право, но только в одном случае можно получить помилование, если осужденный признал в суде свою вину.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.05.2020, 12:55

Вину признал расскаялся получил меньше меньшого половину наказания отбыл за время отбывания наказания неоднократно поощралсЯ! Мне не понятно куда направлять это прошение!?

29.05.2020, 13:00

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, на имя Президента мать может отправить материнское прошение. В администрацию Президента.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

29.05.2020, 13:02