Как правильно составить ходатайство в поддержку дочери, обвиняемой по статье 105 ч. 1 УК РФ
Здравствуйте! Вы можете написать все это в произвольной форме.а лучше спросите адвоката по делу.
В Пензенский суд ...
от ФИО всех перечисляете ( копии паспортов прилагаете к ходатайству)
Ходатайство
ФИО (дочери) знаем длительное время , ( Имя дочери) начинаете перечислять все положительные стороны ее жизни и характеризуете ее с положительной стороны (зарекомендовала себя с положительной стороны, спиртным не злоупотребляет, ).
Просим суд
Принять во внимание наше ходатайство, а так же (можно состояние здоровья (дети ) или еще что нибудь но существенное)) и назначить ФИО (дочери) наказание не связанное с лишением свободы.
дата
Список подписей:
Примечание: пишется все в произвольной форме . Никаких утвержденных образцов нет.
Попробуйте что то в таком роде! Удачи!