В действие ЖК вступает поэтапно и, если эта статья не принята сейчас, может быть, она вступит в действие позже?
Скажите пожалуйста, есть ли в новом ЖК статья, в соответствии с которой при продаже квартиры не нужно брать справку из РОНО и есть ли какие-нибудь другие требования в отношении интересов ребенка?
Спасибо.
Лучший ответ
Согласие органа опеки и попечительства на совершение сделок с недвижимостью, затрагивающих интересы несовершеннолетних, предусмотрено действующей ст. 292 Гражданского кодекса РФ. Новый Жилищный кодекс подобных положений не содержит.
С уважением Владимир Рыков.
Уважаемая Анна! Данные требования не в ЖК РФ . Это всегда было закреплено и установлено ГК РФ - ст.37. При продаже доли ребенка вам необходимо получить согласие органа опеки и предоставить ребенку другое жилье в собственность.