Как получить алименты для инвалида-несовершеннолетнего ребенка?
С мужем мы не разведены. Не живем вместе с ноября 2010, с этого времени получаю алименты на совместную дочь, инвалида с детства. В марте 2013 установлена третья группа инвалидности инвалид с детства. Дочь учится в лицее. Имеет ли дочь право получать алименты, куда подавать заявление.
Уточните вопрос, вы уже получаете на дочь алименты или только собираетесь подать? Если ваш вопрос связан с инвалидностью дочери и в связи с этим увеличившимися расходами на ее содержание, тогда вы имеете права через суд привлечь отца девочки к участию в дополнительных расходах в связи с получением инвалидности в соответствии со ст. 86 Семейного кодекса РФ.