Правовые риски владельца форума - защита персональных данных и возможные претензии правоохранительных органов

У меня есть интернет форум, пользователи этого форума могут оставлять сообщения, в т.ч. ФИО, телефон, дату рождения, адрес третьих лиц. Могут ли быть ко мне как к владельцу форума, обоснованные с правовой точки зрения претензии со стороны правоохранительных органов, этих третьих лиц и пр... ?

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей!

Нет, к Вам претензии не могут быть предъявлены, поскольку это не Вы указываете персональные данные, а участники Вашего форума. Укажите на видном месте на сайте фразу, что администрация форума не несет ответственности и не отвечает за содержание сообщений участников форума.

Спасибо за ответ!