Кострома, 07.09.2017, 13:43

Заблокированный участник интернет-форума рассматривает возможность подачи заявления в прокуратуру из-за ложных обвинений и клеветы

Вопрос №13131284 из г. Кострома
опубликован 07.09.2017, 13:43
Здравствуйте. Я являюсь участником интернет-форума. Администратор этого форума из личной неприязни (я так думаю) заблокировал мой профиль с заведомо ложной формулировкой "за сквернословие, троллинг и нацизм", хотя ни одного грубого высказывания или нацистских идей мною на форуме опубликовано не было (это подтверждается Историей моих сообщений на форуме). Когда я в присутствии своего друга попытался войти на форум, мне было выдано сообщение форума, что я заблокирован, с этой лживой формулировкой. Мой друг так же прочитал это сообщение от администратора. Кроме того, эту формулировку могут прочитать все остальные модераторы форума. Мне известно ФИО администратора форума и его адрес. Порочащая меня информация - обвинение в преступлении (нацизме) стала известна третьим лицам. Моим чести и достоинству был нанесён ущерб, а также моральный вред. Администратор форума использовал своё служебное положение для ложного обвинения меня в преступлении, а я даже не могу оправдаться, потому что заблокирован на форуме ни не могу писать сообщения. Могу ли я подать на Администратора заявление в прокуратуру за клевету?.. Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Уважаемый Александр, Вам следует обратиться в полицию с написанием заявления о привлечении за клевету

всего хорошего.

07.09.2017, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

За клевету подается заявление в полицию, а не в прокуратуру. Можно также с заявлением о защите чести и достоинства в суд обратиться.

07.09.2017, 13:47
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Мне сказали, что лучше в прокуратуру, потому что гарантированно не будет отказа в приёме заявления и прокуратура сама отправит в полицию для дознания. Но меня интересует именно - найдёт ли прокуратура состав преступления (клеветы) в таких обстоятельствах, что я указал?

07.09.2017, 13:49

Доброго времени суток! Уважаемый Александр, Вы же сами сказали что прокуратура отправить ваше заявление в полицию для рассмотрения. Поэтому прокуратура не будет искать состав преступления клеветы этим занимается полиция.

Всего хорошего.

07.09.2017, 13:51