Как взыскать долги по исполнительному листу, если должник проживает на территории Украины
Уважаемая Раиса!
Для решения вопроса взыскания долга по исполнительным документам Вам нет необходимости уплачивать куда-либо государственную пошлину. В случае если должник гражданин РФ и "прописан" в РФ, значит следует понимать, что он зарегистрирован по месту жительства в РФ, а на территории Украины он может находиться по месту пребывания. Вам следует обратиться к Вашему судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится дело (исполнительное производство) и способствовать ему в розыске должника и его имущества. Если производство еще не открыто, предъявите исполнительный лист к исполнению судебному приставу по месту регистрации ответчика (должника) в РФ.