Возможность взыскания алиментов на несовершеннолетних детей и бывшего супруга в случае развода и переезда в съемную квартиру
Мы с мужем развелись у нас 2-е несовершеннолетних детей, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком... после развода я с детьми переехала на съемную квартиру... квартира в которой мы проживали служебная... я хочу взыскать алименты с бывшего супруга... можно ли заявить исковые требования о взыскании алиментов на детей и бывшего супруга, который находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет в заявлении о выдаче судебного приказа или нужно отдельно подавать исковое заявление?
Как мне доказать, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком? Обязаны ли мне дать справку о заработной плате у бывшего мужа на работе?
Заранее благодарю!
Можно, но лучше предъявите исковое заявление, судебный приказ проще отменить. Справку о з/п мужа Вам не обязаны давать, можете заявить об этом ходатайство в суде.