Незаконное получение кредитной карты на мое имя - возможные действия и права
Такой вопрос. Я сегодня узнал что на мое имя оформлена кредитная карта в банке и с нее снимались денежные средства, НО никакой карты я ЛИЧНО не получал и денег не снимал. Как выяснилось это сделала моя жена, с которой мы официально не в разводе но около двух месяцев не живем вместе. Карту как я узнал, она получала в отделении почты. На сколько я знаю для этого требуется моё личное присутствие или доверенность написанная мною лично, соответственно имела место халатность работника почты или подделка. Мы с женой не живем вместе и она запрещает мне общаться с сыном и всячески препятствует контактам с ним. даже по телефону. Скажите пожалуйста, по какой статье квалифицируются ее действия и имею ли я права подать иск в суд, чтобы не выплачивать кредит, который я не получал. Спасибо.
Лучший ответ
В первую очередь, вы должны предъявить претензии почте.
Во-вторую - подать заявление на Вашу жену в полицию.
Спасибо за ответ!