Возможность включения судебных расходов в квитанцию за коммунальные платежи - юрист и госпошлина - общая оплата или отдельно для каждого собственника?

Судебные расходы бухгалтерия тсж внесла в квитанцию за коммунальные платежи. В квартире 3 собственника. Суд разделил платёж на каждого отдельно, но 1 собственник на срочной службе. Имет ли право вноситься графа юрист и госпошлина в квитанцию коммунальных платежей вообще, или каждому отдельно оплачивать можно?

Лучший ответ

Елена. включение судебных расходов в квитанцию оплаты за жилье - незаконно. Взыскание производится по исполнительному документу в рамках исполнительного производства.