Ожидаем ответа от ФСКН о запросе в связи с УДО мужа - документы и сроки
У моего мужа подошел срок УДО, со соей стороны, мы собрали все справки, характеристики, он подал ходатайство в администрацию колонии, документы принимают без числа, и так как статья (статья 228. часть 2) сказали что колония еще должна сделать запрос в ФСКН, запрос отправлен был в январе, но до сих пор ответ не вернулся, не могу найти документы где бы говорилось об обязательности этого запроса, и в какие сроки должны на него отвечать.
Лучший ответ
На основании Регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков поступившее в адрес ФСНК поручение (запрос) подлжеит исполнению, если срок исполнения в поручении (запросе) не указан, оно подлежит исполнению в срок до 1 месяца с даты его подписания. И если можно вопрос мне очень интересно запрос о чем??? делала колония в ФСНК?
Спасибо за ответ!
Конкретно не знаю, как они формулируют, но мое предположение такое, что там стоит вопрос о целесообразности освобождения конкретного человека на УДО, как бы подстраховываются.