Как получить больничный перед декретным отпуском и какие выплаты предусмотрены в этом случае?
У меня вот такая проблема.
Я сейчас нахожусь на 12 неделе беременности. Работа у меня разъездного характера и довольно нервная. Недавно лежала в больнице на сохранении, не хочу повторения, очень переживаю за малыша. В связи с этим хотела до декрета уйти на больничный. Возможно ли такое? И сколько и в какие сроки я буду получать выплаты на работе. Заранее спасибо.
Больничный Вам будет оплачиваться как и всегда, но он в расчет пособия по беременности и родам не входит.
Также вы можете уйти на полный отпуск перед уходом в декрет. ст 260 ТК РФ.