Претензия к УК о нарушении правил управления много квартирным домом - отсутствие предупреждения о работах, несвоевременный вывоз мусора и проблема с бродячими собаками
Как правильно составить претензию в УК по вопросам управления много квартирным домом (будет здорово, если сможете подсказать НПА или правила/ постановления, на которые можно сослаться):
1) при очищении кровли и козырьков над подъездами от снега, не вывешиваются предварительно объявления о планируем очистных работах; не натягиваются оградительные ленты; не выставляются на земле наблюдающие. Соответственно, снег сбрасывается на выходящих из подъезда людей (которые не подозревают о проводимых работах); проходящие пешеходов и припаркованные рядом с домом машины. На устные обращения УК не реагирует.
2) несвоевременно вывозится мусор, контейнерные площадки переполнены, ветер разносит мусор по территории.
3) по территории бегают бродячие собаки, лают на жильцов, в т.ч. Детей, загрязняют территорию и являются потенциальными разносчиками заболеваний. В преддверии весеннего сезона и потенциального увеличения поголовья собак, а также учитывая опасность получить заболевания, вопрос принимает все более серьезный масштаб.
Спасибо заранее за помощь!
Лучший ответ
Антон, вот как Вы всё изложили здесь, так и пишите претензию. Потребуйте устранения недостатков, в противном случае Вы вправе требовать перерасчет за неоказаныне услуги.
Спасибо за столь быстрый ответ!