Как защитить себя от публичного оскорбления и угроз со стороны человека, состоящего на учете в псих диспансере и работающего в охранной организации?
Такая вот ситуация: женщина публично оскорбила в интернете 3 человек сославшись на их страницы, одна из них высказала свое мнение и в дальнейшем в интернете про себя нашла обсужденную тему: Люди, подскажите: может ли лицо, состоящее на учете в псих диспансере работать в охранной организации? А самое интересное, это лицо, после моего высказывания в Одноклассниках по поводу жополизов и стукачей, что на 100% действительно, стало мне угрожать! И где гарантии, что это лицо не предпримет насилия над моей личностью? Ведь от психов можно всего ожидать! Как мне поступить, если человек не может угомониться после личной бесседи и просьбы приняла как угрозы, хотя и намеков не было? При этом возможно ли взыскание за моральный ущерб, в связи с чуть не случившимся нервным срывом?
Лучший ответ
Ирина, российские судьи неохотно удовлетворяют иски о возмещении морального вреда.
Для начала напишите заявление в полицию.
Спасибо за ответ!