Можно ли сделать перерасчет пенсии, учитывая различие в записях о должности в трудовой книжке?
Изменить запись в трудовой книжке можно но только на основании подтверждающих документов, то есть например, приказ был о приеме вас на работу машинистом а кадровая служба по ошибке написал должность водителя, нужны приказ с правильной записью должности, должностная инструкция ваша, где должность указана правильно, табели учета рабочего времени, где указана ваша должность машинист, ведомости по заработной плате, где также ваша должность указана машинист и друцгие документы, подтверждающие что вас принимали на должность машиниста автокрана, если вы сможете представить такие документы, то можно изменить запись в трудвой, вернее ее исправить. Что касается пенсии, то ваша заработная плата для расчета взята из ведомостей заработной платы и даже при изменении наименования должности заработная плата изменится не может, следовательно и пенсия не изменится