Права и возможности украинской гражданки при покупке квартиры в России и вопрос получения гражданства РФ

Я гражданка Украины. Хочу купить квартиру в россии. Могу лия это сделать - я ведь не являюсь гражданкой россии? Смогу ли я после покупки квартиры получить гражданство РФ (я хочу жить и работать в россии)?
Лучший ответ

Здравствуйте!Да, можете!Для оформления сделки купли-продажи недвижимости Вам потребуется перевод паспорта, заверенный у российского нотариуса, виза и справка о регистрации на территории России. Приобретать недвижимое имущество имеет право только гражданин, законно находящийся на территории Российской Федерации. Законное основание для пребывания на территории России – это вид на жительство, или разрешение на временное пребывание, или виза, или миграционная карта, и после регистрации права собственности предоставите в Миграционную службу копию свидетельства, это одно из требований в получении гражданства РФ.

да, безусловно, можете законом это не запрещено.