Возможно ли выписаться и прописаться в один день? Опыт хозяйки и альтернативные варианты
Сложилась такая ситуация: Хозяйка квартиры которую я подумываю купить, планирует выписать двух человек, которые в ней прописаны, в день продажи с целью прописать их в другую квартиру в тот же день. Подскажите пожалуйста, возможно ли выписаться и прописаться в один день? Существует ли такая практика?
Спасибо.
Лучший ответ
Ответ:
Честно говоря задуманное хозяйкой мероприятие вызывает некоторые сомнения: во-первых, сама хозяйка выписать этих лиц не сможет - жильцы сами должны пойти и подать заявление о регистрации их по новому месту жительства, во-вторых, такие мероприятия за один день, конечно же, не проводятся.
Мой совет - для подстраховки обязательно внесите в договор условие о том, что проживающие в квартире лица обязуются выписаться из квартиры в течение какого-то определенного срока после заключения договора.
Спасибо за разъяснения и совет, обязательно им воспользуюсь.