Скажите, пожалуйста, насколько правомочны его действия и, если он не прав, на какие документы я могу сослаться в споре с ним?
Если возможно, проясните следующую картину. После смерти человека, приватизировавшего квартиру, возникла необходимость переоформить ее на прямого наследника. Документы нотариусу были поданы летом 2004 года. Однако, бумаги он отдал назад в январе 2005, заявив, что вышел новый закон и теперь нужно переоценивать квартиру по рыночной стоимости. Скажите, пожалуйста, насколько правомочны его действия и, если он не прав, на какие документы я могу сослаться в споре с ним? Спасибо.
Уважаемая Ирина!
Нотариус прав. Но здесь нужно посмотреть по срокам - должен ли он был выдать Вам свидетельство еще в 2004 году или 6-тимесячный срок захватил 2005 год.
С уважением, Оськина Светлана Сергеевна