Как вернуть долг по быстрому займу - возможно ли выплатить только половину суммы по требованию Национальной службы взыскания?
Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос конечно желательно видеть договор займа, который подписывал муж. Там должны быть все условия.
По закону-Вы обязаны выплатить то, на что Вы согласились при подписании договора.
Вопрос пеней и штрафов, их можно уменьшать.
В добровольном, досудебном порядке, Вы можете договориться о чем угодно:о выплате половины суммы, об уплате по частям и т. д.
Чаще всего на практике подают в суд на неплательщика по такому договору, а в суде уже решают какая сумма пойдет к взысканию.
С уважением.
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.