Жизнь после кошмарного опыта в роддоме - можно ли добиться справедливости?
Здравсвуйте, у меня такая проблема. Я пять споловиной лет тому назад рожала в роддоме г.костроме. Врачи вся смена отмечала какой-то праздник, а у меня начались схватки, но вышло так чо матка никак не открывалась и врачи стали надо мной издеваться. Так как я им мешала отмечать праздник они стали на меня орать ну когда же ты разродишся, всячески обзывать, яхотела позвонить мужу но у меня чуть не разбили телефон. Они меня стали пичкать уколами чтобы я быстрей родила, нокогда у меня открылась рвота, мне сказали вставай и убирай т.к у их нет уборщицы. Родила я в 23.30 ночи сама, но послед не смогла родить, мне стали на живот со всей силы давить чутьли не прыгать, т.к это не помогло у меня открылось кровотечение и им пршлось вызвать анастазиолога. Когда он прибежал закричал, бегом наркоз, очнулась я на 3 сутки в реонимации под капельницей и маской. Потом я спрасила что со мной произошло мне ответили что меня вытащили с того света. Когда у меня открылось кровотечение в меня вливали кровь, а она обратно выливалась им ничего не оставалось делать как удалить мне матку. Сейчас я теперь постоянно страдаю высоким давлением, врачи говоря что у меня начинается климакс, месячных у меня нет, я стала стареть даже пришлось обратиться к косметологу. Скажите пожалуйста можно ли сейчас как-то их наказать или уже поздно. Я ведь по их вине стала такой. Мужу я сразу ничего не сказала, меня напугали в роддоме что если он всё узнает то меня бросит, теперь он всё знает. Заранее благодарю за ответ.
На врачей очень сложно подавать в суд, ведь нет видеозаписи, аудиозаписи и т.д. Также необходимо знать данные всех врачей, той бригады которая принимала роды (Ф.И.О.).
Даже свидетелей нет.
Прямо уголовщина какая то. Моральный вред..... Антонина, очень сложный вопрос, надо думать. Чтобы взыскать моральный вред нужно установить их вину, а где доказательства.... сложный вопрос. Если будут какие то мысли про доказательства позвоните мне. Может чего придумаем.