Кредиторы угрожают описанием имущества - что делать, если должником является знакомый?
У меня прописана знакомая, она звяла кредит и не платит уже долгое время. Мне позвонили из службы взыскания, сказала, что придут и опишут мое имущество. Имеют ли они на это право? Если должник не имеет к моему имуществу ни какого отношения?
Придти они к Вам конечно могут, и теоретически могут даже описать Ваше имущество, поскольку должница зарегистрирована по месту жительства в Вашей квартире и приставы не могут знать-ее это имущество или Ваше. Если данный факт произойдет-нужно будет идти в суд и исключать имущество из описи.
С уважением
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна